Subasta 894T, Lote # 40
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula circular, índices romanos y manecilla calada. Decorado con campesina con canasta. Sobre base de mármol gris. Presenta detalles de conservación, manchas, despostillados, desprendimientos de esmalte, faltantes y requiere servicio. Dimensiones: 36 x 34 x 15 cm. Estimado $ 2,500-3,500